Прогноз погоды на март 2013 | Сад огород
Рубрики
Март 2024
месяц март


Архивы
Рекомендую

Реферальные банеры





Сад огород дача, помогают получить человеку эмоциональную разгрузку на продолжительный период времени.
Используя новейшие технологии садовод огородник или дачник способен превратить свое владение в очень симпатичный оазис.
Да именно оазис.
В наше время, сад огород плавно перебрался во всемирную паутину, и теперь частот можно услышать такое – если я не в сети, то значит я копаю свой сад огород !!!

Прогноз погоды на март 2013

Прогноз погоды на март 2013

Прогноз погоды на март 2013

С наступлением первого весеннего месяца возможны морозы, а так же и оттепели.

В марте месяце в Центрально-Черноземном районе будет немного теплее обычного, в Воронежской области возможен избыток влаги. В конце первой декады потеплеет до плюс 5°, местами ожидаются кратковременные осадки.

Прогноз погоды на март 2013

Прогноз погоды на март 2013

С наступлением первого весеннего месяца возможны морозы, а так же и оттепели.

В марте месяце в Центрально-Черноземном районе будет немного теплее обычного, в Воронежской области возможен избыток влаги. В конце первой декады потеплеет до плюс 5°, местами ожидаются кратковременные осадки. В середине месяца будет сухая и относительно теплая погода, днем ожидается плюс от 2 до 7°, ночью до минус 5°. В первой половине третьей декады возможны колебания температуры от плюс 3 до плюс 8°, ночью при прояснениях не исключены заморозки. Завершение марта отметится теплой погодой, днем воздух прогреется до плюс 9-14°.

Прогноз погоды на март 2013 в северных районах

В северных районах страны в начале марта еще будут присутствовать умеренные морозы, но к концу первой декады возможны осадки и оттепель. К середине месяца местами пройдет небольшой снег, днем ожидается около нуля градусов. В конце второй декады ночью вновь подморозит. Завершится первый весенний месяц потеплением до плюс 5°, не исключены небольшие осадки.

Прогноз погоды на март 2013 в Волго-Вятском районе

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге в первые дни марта будет морозно: ночью до минус 18°, без существенных осадков. В начале второй десятидневки возможны оттепели. Относительно теплая (постепенно воздух прогреется до плюс 9°) погода с незначительными заморозками по ночам продержится до конца месяца.

На юге европейской части страны март ожидается по температуре близким к норме, осадков выпадет с избытком. В начале месяца днем будет до плюс 5°, ночью прогнозируются заморозки. К концу первой десятидневки потеплеет до плюс 8-13°.В конце второй и начале третьей декады местами возможны дожди. Завершится март теплой и сухой погодой, днем будет плюс 15-20°.

Прогноз погоды на март 2013

на Урале

На Урале первая декада пройдет со снегом и умеренными морозами: днем ожидается минус 5-10, по ночам еще не исключены 20-градусные холода. К середине марта не исключены слабые оттепели. В начале третьей декады вероятно чередование небольших морозов и оттепели. В последние дни месяца погода постепенно улучшится, днем воздух прогреется до плюс 2-7°, местами до плюс 10°, начнется таяние снега.

Прогноз погоды на март 2013 на юге Западной сибири

На юге Западной Сибири март предполагается несколько теплее обычного, осадков выпадет с избытком. В первой половине месяца по ночам еще не исключены сильные (до 20-25°) морозы, днем будет минус 3-8°, пройдет снег. В конце второй декады по ночам еще возможны морозы до 20°, днем ожидается минус 5-10 °, без существенных осадков. В середине третьей десятидневки ожидается оттепель.

На юге Восточной Сибири в первой декаде ночью будет подмораживать до минус 13-18°, днем столбик термометра поднимется до минус 1-6°. К середине марта возможен снег, днем возможна оттепель. К концу второй десятидневки вновь похолодает: ночью до минус 15-20, днем до минус 4-9°. Наиболее теплая погода ожидается в середине третьей декады, воздух прогреется до плюс 7-12°.

Прогноз погоды на март 2013 на юге Дальневосточного региона

На юге Дальневосточного региона март ожидается в пределах нормы, осадков выпадет существенно больше обычного. В первой декаде прогнозируется неустойчивая погода, в отдельные дни не исключены снегопады и метели, чередование небольших морозов и оттепели. К середине месяца воздух прогреется до плюс 2-7°. В конце второй декады вероятны осадки, местами сильные, днем будет около 0°. Закончится март сухой и теплой (воздух прогреется до плюс 3-8°) погодой.

Прогноз погоды на март 2013 в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге в начале месяца ожидаются небольшие морозы, к концу первой декады потеплеет до плюс 5°, возможен небольшой дождь. Теплая погода установится до середины марта. В конце второй декады похолодает: днем ожидается около нуля, ночью до минус 5°. В третьей декаде ожидается теплая (днем плюс от 1 до 6°) погода с осадками.

В Москве и Подмосковье первый месяц весны ожидается несколько теплее климатической нормы. Осадков выпадет чуть больше обычного. В начале марта днем будет минус 2-7°, местами пройдет снег. К середине месяца в воздухе будет витать весенний запах, воздух прогреется до плюс 1- 6°. Завершится март теплой (днем будет до плюс 8 – 13°) погодой, пойдет активное снеготаяние.

В. Стальнов, действительный член Русского Географического Общества, Ассоциация \”ПРОГНОЗЫ И ЦИКЛЫ\”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь
Скрипты часиков
Текущее время:

ПнВтСрЧтПтСбВс
Мы в соцсетях

Сад огород
Подписаться письмом


Гороскопы предсказания приметы
d98d431ba78dd234