Прогноз погоды на апрель 2013 | Сад огород
Рубрики
Март 2024
месяц март


Архивы
Рекомендую

Реферальные банеры





Сад огород дача, помогают получить человеку эмоциональную разгрузку на продолжительный период времени.
Используя новейшие технологии садовод огородник или дачник способен превратить свое владение в очень симпатичный оазис.
Да именно оазис.
В наше время, сад огород плавно перебрался во всемирную паутину, и теперь частот можно услышать такое – если я не в сети, то значит я копаю свой сад огород !!!

Прогноз погоды на апрель 2013

Прогноз погоды на апрель 2013

Прогноз погоды на апрель 2013

Апрель принесет долгожданное потепление и наступление весеннего тепла будет все интенсивней, наступившая весна вступит свои права.

В Северных районах страны апрель будет теплее обычного, осадков выпадет больше климатической нормы. В первой декаде погода будет неустойчивой, с колебаниями температуры от 0 до плюс 4 – 9°, по ночам не исключены заморозки. К середине апреля потеплеет до плюс 10°.

Прогноз погоды на апрель 2013

Прогноз погоды на апрель 2013

Апрель принесет долгожданное потепление и наступление весеннего тепла будет все интенсивней, наступившая весна вступит свои права.

В Северных районах страны апрель будет теплее обычного, осадков выпадет больше климатической нормы. В первой декаде погода будет неустойчивой, с колебаниями температуры от 0 до плюс 4 – 9°, по ночам не исключены заморозки. К середине апреля потеплеет до плюс 10°. В конце второй десятидневки установится ветреная погода с осадками. Третья декада предполагается в основном сухой, лишь в конце ее возможен кратковременный дождь.

Центрально-Черноземный район встретит апрель месяц небольшими дождями, дневная температура поднимется до плюс 8 С°, ночью будут присутствовать слабые заморозки. В конце первой декады потеплеет от 15 до 20 градусов тепла. Вторая десятидневка будет сопровождаться кратковременными дождями и немного похолодает, но к концу декады придет тепплая (до 22°) погода. С короткими на дожди сухая и теплая: погода будет держаться до конца месяца.

Прогноз погоды на апрель 2013 в Волго-Вятском районе

Волго-Вятский район и Среднюю Волгу апрель посетит более теплой и сухой погодой чем обычно. Месяц начнется с температуры днем от плюс 2 до 7 С°. А в начале второй декады потеплеет до плюс 13 – 18°, местами воздух прогреется до плюс 21°. Возможность кратковременных дождей будет очевидна, но теплая погода продержится до конца месяца.

Прогноз погоды на апрель 2013

На юге европейской части России месяц предполагается теплее обычного, осадки в пределах климатической нормы, местами не исключен избыток влаги. В первой и второй декадах будет преобладать теплая (до плюс 24°) погода. Ближе к концу месяца не исключены кратковременные дожди с грозами.

а Урале в первые дни апреля будет прохладно, местами возможны осадки, ночью заморозки. К началу второй декады существенно потеплеет, местами до плюс 22°. В середине месяца пройдут кратковременные дожди и станет прохладнеена несколько градусов, ночью вероятны заморозки. К середине третьей декады не исключена волна холода (до плюс 2 – 4°). Завершится же апрель сухой и теплой (плюс 20 – 25°) погодой.

На юге Восточной Сибири месяц ожидается прохладным и влажным. В первой декаде погода будет неустойчивой, с осадками, ночью нередки заморозки. К концу второй десятидневки потеплеет до плюс 12-17°, пройдут кратковременные дожди. К концу месяца осадки прекратятся.
На юге Дальневосточного региона апрель по температуре ожидается близким к обычному, осадков выпадет несколько меньше нормы. Наиболее теплые дни прогнозируются в конце второй декады, когда воздух прогреется до плюс 15 – 20°. В третьей декаде ожидается неустойчивая погода с кратковременными дождями и колебаниями температуры днем от плюс 4 до плюс 17°.

Прогноз погоды на апрель 2013 в Западной Сибири

На юге Западной Сибири апрель предполагается прохладным, осадков выпадет в пределах нормы, на Алтае не исключен избыток влаги. В первой десятидневке будет прохладно ( не больше плюс 7°). К середине месяца погода улучшится, воздух прогреется до плюс 12°. К середине третьей декады не исключена волна холода с дневной температурой около 0°, возможны осадки. В последние дни апреля погода улучшится, потеплеет до плюс 13 – 18°.

Прогноз погоды на апрель 2013

В Санкт-Петербурге в первой половине месяца предполагается неустойчивая погода, днем будет от плюс 9 до плюс 2°. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в начале второй декады. К началу третьей десятидневки потеплеет до плюс 16°. Завершится срединный месяц весны умеренно теплой (плюс 12 – 17°) погодой без осадков.

В Москве и Подмосковье апрель ожидается теплее и суше обычного. После прохладных дней начала месяца заметно потеплеет (до плюс 12-7°). В начале второй декады пройдут дожди, ночью в низких местах возможны заморозки. К середине месяца воздух прогреется до плюс 16-21°.
В середине третьей декады местами пройдут небольшие дожди. Завершится апрель умеренно теплой (плюс 15-20°) погодой, существенных осадков не предполагается.

В. Стальнов, действительный член Русского Географического Общества, Ассоциация \”ПРОГНОЗЫ И ЦИКЛЫ\”

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь
Скрипты часиков
Текущее время:

ПнВтСрЧтПтСбВс
Мы в соцсетях

Сад огород
Подписаться письмом


Гороскопы предсказания приметы
d98d431ba78dd234